Ubuntu 18.04.3 — установка ядра без перезагрузки

LinuxUbuntu

Ubuntu 18.04.3 LTS, основанная на серии ядра Linux 5.0 от Ubuntu 19.04 (Disco Dingo), является третьим обновлением для поддержки долгосрочной поддерживаемой серии операционных систем Ubuntu 18.04 LTS, которая поддерживается Canonical с обновлениями безопасности и программного обеспечения для минимум пять лет, до 2023 года.

Помимо обновленного ядра и графических стеков, в выпуске Ubuntu 18.04.3 LTS также представлена улучшенная интеграция с Livepatch для настольных ПК, чтобы пользователям среды GNOME было проще исправлять ядро Linux без перезагрузки своих систем.

Новая интеграция Livepatch с рабочим столом, включенная в Ubuntu 18.04.3 LTS, состоит из индикатора в области панели задач на верхней панели, который отображает текущее состояние Livepatch и уведомлений, чтобы информировать пользователей, когда новые исправления доступны и были ли они применены.


Статьи по теме


Кроме того, пользовательский интерфейс конфигурации Livepatch, который встроен в виде вкладки в утилиту Software & Updated, теперь предоставляет пользователям еще больше подробностей о соответствующих CVE, которые были рассмотрены в последнем патче. Оттуда вы также можете и отключить Livepatch.

Убедитесь, что вы также включили новый индикатор, который намного легче видеть, когда новые исправления ядра доступны для вашей системы. Так что вы можете установить их и поддерживать ваш компьютер в актуальном состоянии и всегда в безопасности.

Чтобы начать работу с Livepatch в Ubuntu 18.04.3 LTS, вам потребуется учетная запись Ubuntu One. Откройте утилиту Software & Updates, перейдите на вкладку Livepatch и нажмите переключатель ON / OFF, чтобы включить его. Вам будет предложено зарегистрироваться или войти под учетной записью Ubuntu One. Livepatch от Canonical предоставляется бесплатно на срок до трех компьютеров.

Источник: News Softpedia

Рекомендуемый контент